Конструкция новейшей разработки, что полностью отвечает европейскому стандарту EN 124 - 1994. Люки серии Евро имеют улучшенную конструкцию, увеличенный диаметр лаза и специальное противоскользящее покрытие на крышке. Все люки серии Евро укомплектованы запорными устройствами. Люки устанавливаются на придомовых территориях, на площадках для торговли, на дворовых территориях многоэтажек. Они идеальны для использования на автостоянках легковых автомобилей, а также дорогах с небольшой интенсивностью движения легкового транспорта. Как показывает опыт они выдерживают такие грузовые автомобили как ЗИЛ, КАМАЗ, мусоровоз, илосос, но без официальной гарантии. Люки устанавливаются на смотровые кабельные колодцы, сети газопроводов, водопровода, канализации. В отличие от чугунных не подвержены коррозии и не представляют ценности для сборщиков металлолома. При установке люка в сети газопроводов вентиляционное отверстие может быть сделано обычным сверлением.
Размеры: диаметр крышки 665 мм; высота крышки 75 мм; диаметр корпуса 820 мм; высота корпуса 85 мм; диаметр лаза 600 мм.
Номинальная нагрузка до 12,5 т
Вес комплекта 50 кг
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Украина ТД |
| Страна производитель | Украина |
| Тип люка | С |
| Материал люка | Полимер-песчаная смесь |
| Диаметр корпуса люка | 820 мм |
| Высота корпуса люка | 85 мм |
| Диаметр крышки люка | 665 мм |
| Толщина крышки люка | 75 мм |
| Конструкция люка | Проходной |
| Назначение люка | ТС, ГС, Т, В, К |
| Цвет | Черный |
| Наличие «ушек» | Да |
| Количество «ушек» | 2 |
| Минимальная температура окружающей среды | -60 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 60 град. |