Люк чугунный канализационный тяжелый тип "Т"
Люк канализационный чугунный - известное всем приспособление для доступа к подземным коммуникациям, относящимся к канализационным, тепловым, газовым, водопроводным, кабельным сетям. Предназначение люков состоит в предотвращении попадания посторонних предметов, безопасного обеспечения движения автотранспорта и свободному доступу к подземным коммуникациям. Чугунные люки по праву считаются самыми долговечными и надежными, отличаются высокой устойчивостью к резким перепадам температуры и нагрузкам до 90 тонн. Крышка люка обычно имеет круглую форму, чтобы в любом положении она не могла провалиться в люк. Люки канализационные чугунные бывают тяжелыми, легкими и тяжелыми магистральными. Тяжелые канализационные люки имеют массу 90 кг, устанавливают их на колодцах расположенных на дорогах с большой интенсивностью движения.
Размеры: диаметр крышки 650 мм; диаметр корпуса 875 мм; высота корпуса 120 мм; диаметр лаза 600 мм
Номинальная нагрузка до 25 т
Вес комплекта 90 кг
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип люка | Т |
| Материал люка | Чугун |
| Диаметр корпуса люка | 875 мм |
| Высота корпуса люка | 120 мм |
| Диаметр крышки люка | 650 мм |
| Толщина крышки люка | 40 мм |
| Конструкция люка | Проходной |
| Назначение люка | Т |
| Наличие «ушек» | Да |
| Количество «ушек» | 4 |
| Минимальная температура окружающей среды | -60 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 60 град. |
| Пользовательские характеристики | |
| Цвет | Темно-серый |