Канализационные люки резиновые устанавливаются над смотровыми колодцами с целью обеспечения доступа к различным подземным коммуникациям (ливневые, сточные, кабельные и трубопроводные канализации). Канализационные люки предназначены, в первую очередь, для защиты колодцев и водостоков от повреждений и несанкционированного доступа, обеспечение движения легкового автотранспорта и пешеходов, предотвращение попаданий посторонних предметов.
В отличии от пластиковых люков, канализационные люки из резины можно устанавливать на автостоянках легкового транспорта так как они являются более тяжелыми и массивными. В отличии от пластика, резина (кордовая ткань) устойчива к ультрафиолетовому излучению и обладает повышенной морозостойкостью. Сравнивая канализационные люки резиновые с чугунными, основным аргументом в пользу резины является защита от вандализма в связи с невозможностью вторичного использования.
Канализационные люки резиновые - область применения: смотровые колодцы различного назначения (садово-парковые и пешеходные зоны, канализационные и водяные сети), частные гаражи, сады и парки, спортивные сооружения, парковки легковых автомобилей.
Канализационные люки резиновые - состав: резина (кордовая ткань), армированная капроновой нитью в 24 слоя.
Канализационные люки резиновые - цвет: черный
Канализационные люки резиновые - преимущества:
- отсутствие жалоб и нареканий со стороны клиентов;
- армирован капроновыми нитями, гарантируя устойчивость к нагрузкам;
- основа материала – кордовая ткань, является гарантией износостойкости и сохранения заданной формы крышки люка;
- не разрушается под действием ультрафиолета;
- можно монтировать в горячий асфальт;
- стойкость к температурным колебаниям, особенно в зимний период, не трескается;
- устойчив к стиранию и не имеет со временем проблем с внешним видом, четкая геометрия;
- защита от вандализма – невозможность вторичного использования обеспечивает длительный срок службы;
- малый вес – минимальные затраты на транспортировку и монтаж.
Размеры: диаметр крышки 630 мм; диаметр корпуса 770 мм; высота корпуса 145 мм; диаметр лаза 550 мм
Номинальная нагрузка до 12,5 т
Вес комплекта 60 кг
| Основные | |
|---|---|
| Материал люка | Резина |
| Тип люка | С |
| Диаметр корпуса люка | 770 мм |
| Страна производитель | Украина |
| Минимальная температура окружающей среды | -60 град. |
| Количество «ушек» | 2 |
| Цвет | Черный |
| Высота корпуса люка | 145 мм |
| Наличие «ушек» | Да |
| Максимальная температура окружающей среды | 60 град. |
| Диаметр крышки люка | 630 мм |
| Производитель | Украина ТД |