Дождеприемник предназначен для точечного водосбора ливневых вод. К системам водоотведения относятся дождеприемники, местом установки которых выбирается точка пересечения уклонов, где собирается вода из всего участка, из водосточных труб, водоотводов или лотков из системы водоотвода участка. Важно проводить своевременную прочистку дождеприемников. Делать это просто благодаря решетке, которая снимается, в зависимости от характера объекта в среднем раз в месяц. Дождеприемники устанавливаются на пешеходных зонах, зонах зеленых насаждений, тротуарах, не на проезжей части.
Дождеприемник комплектуется чугунной решеткой за дополнительную цену.
Размеры комплекта: длина 300 мм; ширина 300 мм; высота 300 мм
Размеры решетки: длина 285 мм; ширина 285 мм; высота 20 мм
Размеры паза в решетке: длина 97 мм; ширина 15 мм
Номинальная нагрузка до 3 т
Вес: дождеприемника 1,6 кг; решетки 0,65 кг
Вес комплекта 2,25 кг
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Материал дождеприемника | Пластик |
| Минимальная температура окружающей среды | -50 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 50 град. |
| Вес | 2.25 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные размеры прямоугольного дождеприёмника | |
| Длина | 300 мм |
| Ширина | 300 мм |
| Высота | 300 мм |
| Длина крышки | 285 мм |
| Ширина крышки | 285 мм |
| Высота крышки | 20 мм |
| Комплектация | |
| Корпус дождеприемника | Да |
| Решетка дождеприемника | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Класс нагрузки | Л |
| Покрытие | Стальное оцинкованное |
| Тип дождеприемника | ДП |